Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Заработок в интернете без вложений и с вложениями » Заработок в интернете » Как заработать на ютубе » Привлечение аудитории на свой канал Youtube и партнерка (Основы привлечения, описание плюсов и минусов)
Привлечение аудитории на свой канал Youtube и партнерка
artemyhv000Дата: Суббота, 29.08.2015, 12:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Каждый пользователь интернета задумывался о создании своего канала, о том как будет выпускать качественные видео и будет иметь большую аудиторию. Однако сейчас набрать аудиторию на Youtube довольно тяжело. Для начала необходимо привести свой канал в порядок, а именно: Создать качественный логотип, шапку для канала, сделать описание канала и теги к нему, настроить абсолютно весь профиль и соединить со всеми сайтами от Google. Полностью настроенный профиль канала - залог успеха. После этого уже можно начинать снимать видео и делать качественный монтаж, а также оригинальный контент. 
Привлечение аудитории.
Первый способ прост до безобразия. Заключается он в добавлении различных тегов, аннотаций, рассылке друзьям и на различных форумах. Одним словом - ручная раскрутка. Данный способ является бесплатным, но более сложным, так как рассылки и посты на форумах сейчас зачастую удаляют. Но этот способ гарантирует интересующуюся аудиторию. То есть те, кого заинтересовали ваши видеоролики перейдут на ваш канал, посмотрят видео и, возможно, подпишутся. Также рекомендуется снимать какие-нибудь оригинальные ролики, аналогов которых нет или очень мало. Либо попробовать снимать видео по популярным играм. Если же вы хотите вести свой видео блог, то будет сложнее с ручной раскруткой.

Второй способ заключается в платной рекламе. Если вы не хотите вручную рекламировать на разных сайтах свой канал, то можете заказать рекламу у какого-нибудь популярного блогера, летсплейщика и др. Однако реклама не дает огромного количества подписчиков, даже если вы заказали у ютубера с двумя миллионами подписчиков. Просмотры, конечно, будут, но аудитории как таковой - нет. Заказав рекламу у ютубера, допустим с миллионом подписчиков у вас наберется ~50-80 тысяч подписчиков. Результат безусловно неплохой, но это в лучшем случае. Возможно то, что реклама не окупится просмотрами. Один совет, если вы хотите прорекламировать свой канал: Делайте ролики, который аналогичны популярным в топе, чтобы аудитория заинтересовалась. И всегда анализируйте просмотры в день. Если их слишком мало, то улучшайте свой контент. 

Советы.
Если вы уже имеете некоторое количество подписчиков и делаете действительно качественные ролики, то задумайтесь о интерактиве со своими подписчиками. Например, подписчикам всегда приятно, когда вы отвечаете в комментариях, спрашиваете у них что-либо, устраиваете сходки в какой-либо игре и др. Также не бойтесь устраивать конкурсы. Они очень эффективны для привлечения большей аудитории. Как правило конкурс состоит из таких действий:
1) Подпишись
2) Поставь лайк
3) Напиши комментарий ......
Однако можно придумать свои условия. Ваши затраты на конкурс обязательно окупятся! Придумайте какую-нибудь фишку для своего канала, чтобы вы выделялись среди других.
 

Получение партнерской программы.
Итак, вы имеете уже достаточное количество подписчиков, много просмотров и хотите на этом неплохо зарабатывать. Пришло время получить партнерскую программу. Вы можете получить от самого Youtube или подключить от внешних сайтов. Сейчас существует множество сайтов с партнерской программой, которые неплохо платят. Партнерка от Youtube является самой прибыльной, но получить ее довольно сложно, я говорил об этом в прошлой статье. Внешние же партнерки имеют не такие строгие критерии и платят на различные кошельки. В основном пользуются партнерской программой с внешних сайтов, например VSP партнерка. Популярные ютуберы пользуются именно этой партнерской программой, так как она намного прибыльнее, чем остальные и подавать заявку можно от 14 лет. Перед подачей заявки на получение партнерки всегда смотрите на критерии. Также внешние партнерки предлагают ряд возможностей, например какие-либо свои звуковые дорожки. 

Заключение.
Итак, исходя из этой статьи можно понять, что набирать аудиторию вручную на сегодняшний день очень сложно и долго. Реклама вашего канала со временем должна окупиться и принести некоторые проценты. Партнерская программа же - это на ваш выбор. Внешние сайты сейчас предлагают намного больше функций, чем партнерка от Youtube, поэтому лучше все-таки монетизировать свой контент с других сайтов. Главное правило - загружайте на свой канал только авторские видео. То есть не нужно нарушать авторские права и загружать чужие ролики, так как могут заблокировать канал из-за жалоб.


=)
 
ymoneyДата: Понедельник, 31.08.2015, 09:30 | Сообщение # 2
Группа: Гости





artemyhv000, ты не сказал про другие способы добычи популярности на ютуби, а ведь их очень много
 
artemyhv000Дата: Понедельник, 31.08.2015, 10:14 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
ymoney, Например? Поправьте меня :). Я обязательно дополню!

=)
 
artemyhv000Дата: Вторник, 01.09.2015, 12:01 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Гость, Весь этот заработок заключается в реферальных программах. Я говорю именно о заработке на самом Youtube.

=)

Сообщение отредактировал artemyhv000 - Вторник, 01.09.2015, 12:01
 
artemyhv000Дата: Вторник, 01.09.2015, 13:14 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Гость, Тут уже на свое усмотрение. Множество известных блогеров раскручивалось без буксов, достаточно вставить много тегов и сделать красивое внятное описание. Ну и качество видео, конечно, должно быть на высоте.

=)

Сообщение отредактировал artemyhv000 - Вторник, 01.09.2015, 13:15
 
ToggiДата: Среда, 02.09.2015, 06:51 | Сообщение # 6
Группа: Гости





artemyhv000, без помощи других сайтов на ютуби не реально пробиться!

покажи свой канал какие у тебя достижения
ты вообще сам раскручивал видео на ютуби?
 
artemyhv000Дата: Среда, 02.09.2015, 15:11 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Toggi, Был канал, но я забросил это дело. Из-за чего? Да из-за того, что все идеи давно повыхватывали. Согласен, что нельзя сейчас пробиться без какой-либо рекламы, однако раньше было раз плюнуть.

=)
 
artemyhv000Дата: Пятница, 04.09.2015, 14:42 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Гость, Сейчас да.

=)
 
tatohckina2Дата: Понедельник, 26.10.2015, 23:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Так что не стоит этим заниматься?
 
Заработок в интернете без вложений и с вложениями » Заработок в интернете » Как заработать на ютубе » Привлечение аудитории на свой канал Youtube и партнерка (Основы привлечения, описание плюсов и минусов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Карта сайта | Карта форума